Общая информация

Представительным органом муниципального образования сельское поселение Казым является Совет депутатов сельского поселения Казым.
Совет депутатов сельского поселения избирается на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет. Совет депутатов состоит из 10 депутатов, избираемых на муниципальных выборах по многомандатному избирательному округу. Основной формой деятельности Совета депутатов являются заседания, которые проводятся не реже одного раза в три месяца. Организацию деятельности Совета депутатов осуществляет глава сельского поселения, исполняющий полномочия председателя Совета депутатов сельского поселения.

Полномочия Совета депутатов сельского поселения:
1. В исключительной компетенции Совета поселения находятся:
1) принятие устава сельского поселения Казым и внесение в него изменений и дополнений;
2) утверждение бюджета сельского поселения и отчета о его исполнении;
3) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
4) принятие планов и программ развития поселения, утверждение отчетов об их исполнении;
5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;
6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами;
7) определение порядка участия поселения в организациях межмуниципального сотрудничества;
8) определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления;
9) контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения;
10) принятие решения об удалении главы поселения в отставку.
2. Совет поселения вправе принимать решение о привлечении граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых для поселения работ (в том числе дежурств) в целях решения вопросов местного значения, предусмотренных подпунктами 7.1, 8, 9, 15, 18 пункта 1 статьи 3 настоящего устава.
К социально значимым работам могут быть отнесены только работы, не требующие специальной профессиональной подготовки.
К выполнению социально значимых работ могут привлекаться совершеннолетние трудоспособные жители поселения в свободное от основной работы или учебы время на безвозмездной основе не более чем один раз в три месяца. При этом продолжительность социально значимых работ не может составлять более четырех часов подряд.
3. Совет поселения осуществляет иные полномочия, отнесенные к полномочиям представительного органа муниципального образования федеральными законами, Уставом (Основным законом) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, настоящим уставом.
4. Совет поселения заслушивает ежегодные отчеты главы поселения, главы местной администрации о результатах их деятельности, деятельности местной администрации, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом поселения.

Функции по организационно-техническому, документационному, методическому и информационному обеспечению Совета депутатов сельского поселения Казым осуществляет сектор организационной деятельности администрации сельского поселения Казым.

Прием граждан и представителей юридических лиц ведется депутатами в рабочее время по основному месту работы депутата

Почтовый адрес: 628174, ул.Каксина, д.10, с.Казым, Белоярский район, Тюменская область
Телефоны: 8(34670) 31-353
Факс: 8(34670) 31-319