сельское поселение
Казым

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Управление Федерального агенства по рыболовству

   Нижнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству (далее — Управление) во исполнение поручения Федерального агентства по рыболовству от 01 .09.2022 № МФ/9-564 информирует о вступлении в силу приказа Росстата от 19.07.2022 № 508 «Об утверждении формы федерального статистического наблюдения для организации Федеральным агентством по рыболовству федерального статистического наблюдения за уловом рыбы и добычей других водных биоресурсов» (далее — Приказ Росстата) и утрате силы приказа Росстата от 27.06.2019 № 362.
  Приказ Росстата утверждает предоставляемую квартальную форму федерального статистического наблюдения № 1-П (рыба), а также указания по ее заполнению.
  Кроме того, начиная с подачи квартальной отчетности за январь-сентябрь 2022 года, пользователи водными биологическими ресурсами обязаны предоставлять первичные статистические данные, документированные по формам федерального статистического наблюдения, исключительно в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, включая отчеты с нулевыми показателями.
  Обращаем внимание, что форма заполняется на Интернет—портале Отраслевой системы мониторинга Федерального агентства по рыболовству по адресу: osm.gov.ru//fishery/login (далее — Портал OCM).
Регистрация пользователей на Портале OCM (https://osm.gov.ru/) осуществляется путем самостоятельного создания заявки на регистрацию посредством специального сервиса на Портале OCM. Для подписания отчетов и заявок на пол учение услуг на Портале OCM необходимо использовать электронную ПОДПИСЬ.
Также, электронную подпись для работы с Порталом OCM можно получить в Мурманском филиале ФГБУ ЦСМС.
  Дополнительно сообщаем, что вступивший в силу Приказ Росстата размещен на официальном сайте Управления www.noturfish.ru (в разделе Отраслевая деятельность — Регулирование рыболовства), а специалисты Мурманского филиала ФГБУ ЦСМС обеспечивают техническую поддержу пользователей по вопросам использования Портала OCM (тел. 8152 782893 доб. 81513 или 81512, stat15@mrcm.ru), по вопросам использования квалифицированных электронных подписей (тел. 8152 782893 доб. 81525, zharavin@mrcm.ru).
Возврат к списку