Управление природопользования, сельского хозяйства и развития предпринимательства администрации Белоярского района сообщает

Граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, имеют право на получение субсидии на частичное возмещение затрат на содержание маточного поголовья животных. Размер ставки субсидии за 1 голову: корова – 10,0 тыс. руб.; кобыла – 3,0 тыс. руб.; свиноматка – 5,0 тыс. руб.; важенка – 0,6 тыс. руб.; коза (овцематка) – 0,7 тыс. руб.; кроликоматка – 0,2 тыс. руб.
     Для получения субсидии необходимо сформировать пакет документов и предоставить его не позднее 30 ноября 2022 года, непосредственно, почтой или иным путём (включая содействие специалистов администраций сельских поселений) в администрацию Белоярского района по адресу: 628161 г.Белоярский, ул. Центральная д.9 (управление природопользования, сельского хозяйства и развития предпринимательства администрации Белоярского района).
     Получателям субсидии требуется предъявить следующие документы:
     - заявление о предоставлении субсидии по форме, с указанием ИНН, реквизитов банковского счёта получателя субсидии и согласия на обработку персональных данных (форма заявления приложена к данному письму, а также доступна на сайте органов местного самоуправления Белоярского района в разделе <сельское хозяйство> <господдержка>)
     - копию документа, удостоверяющего личность заявителя;
     - копию ветеринарно-санитарного паспорта подворья;
     - копии документов, подтверждающих наличие фактических затрат, связанных с содержанием маточного поголовья животных в личных подсобных хозяйствах: Документами подтверждающие затраты могут быть:
     - договоры купли-продажи (договоры поставки) с товарным и кассовым чеком контрольно-кассовой техники (электронный кассовый чек с QR-кодом);
     - договоры купли-продажи (договоры поставки) с приходным ордером и товарной накладной или универсальным передаточным документом;
     - кассовые чеки (электронный кассовый чек с QR-кодом) и товарные чеков при оплате наличными или банковской картой (договоры купли-продажи (договоры поставки) при наличии);
- платежные поручения при оплате банковским переводом с товарной накладной (универсальным передаточным документом)».
    К фактически произведённым затратам на содержание маточного поголовья животных в личных подсобных хозяйствах граждан относятся затраты, связанные с содержанием маточного поголовья животных в личных подсобных хозяйствах граждан, которыми могут быть: приобретение кормов для маточного поголовья животных, приобретение необходимого оборудования и средств механизации для содержания маточного поголовья животных, ветеринарное обеспечение имеющегося поголовья, оплата электроэнергии и горюче-смазочных материалов.
Документы сшиваются в один том, с приложением описи направленных документов и заверяются гражданином.
Контактные телефоны управления природопользования, сельского хозяйства и развития предпринимательства администрации Белоярского района 8(34670) 62-178; 4-14-61.