Межрайонная ИФНС России № 8 по ХМАО-Югре информирует

Межрайонная ИФНС № 8 по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре напоминает, что своевременная и полная уплата страховых взносов является гарантом реализации прав застрахованных лиц на получение страхового обеспечения по соответствующему виду страхования, а именно:
- своевременное назначение пенсии;
- реализация прав на получение бесплатных медицинских
услуг, предоставляемых застрахованным лицам по полисам ОМС;
- реализация прав на получение пособий и социальных
выплат.

Работодателям необходимо осуществлять оплату страховых взносов ежемесячно (не позднее 15 числа месяца следующего за расчетным).
В случае ежеквартальной уплаты у страхователя будет возникать задолженность.

Индивидуальным предпринимателям осуществлять оплату страховых взносов в фиксированном размере с доходов не более 300 тыс. рублей - не позднее 31 декабря текущего года и с доходов свыше 300 тыс. рублей – не позднее 1 июля года, следующего за расчетным.
C переходом Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре на «прямые выплаты» с 01.01.2021 у страхователей в связи с отсутствием расходов на цели социального страхования будет возникать ежемесячная обязанность по уплате взносов на обязательное социальное страхование.