сельское поселение
Казым

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Итоги деятельности югорского Росреестра

Итоги деятельности югорского Росреестра по реализации целевых моделей  упрощения процедур ведения бизнеса были представлены на заседании Проектного комитета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
По итогам 7 месяцев доля государственных услуг по регистрации прав, предоставленных через МФЦ, составила 87,12 %, что на 17,12 % превышает не только целевой показатель, установленный  на 31.12.2017, но и показатель декабря   2019 года. «Таким образом, для достижения показателя, установленного на 01.01.2021 года (90 %) нам осталось «добрать»  2,88 %, - говорит руководитель Управления Росреестра по ХМАО – Югре Владимир Хапаев.
Руководитель управления прокомментировал значение еще одного показателя: «Качество регистрационного процесса определяется долей заявлений о государственной регистрации прав, рассмотрение которых отложено или в регистрации отказано. На сегодняшний день уже в полном объеме достигнуты значения показателей, установленных на 31 декабря 2019 года и 1 января 2021 года».
На сегодняшний день также достигнуты значения января 2021 по таким показателям, как доля заявлений о постановке на государственный кадастровый учет, в том числе с одновременной регистрацией прав, рассмотрение которых отложено или в регистрации которых отказано.
Напомним, целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса разработаны по поручению Президента России и утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 №147-р.
В соответствии с распоряжением внедряются двенадцать моделей, определяющих действия и показатели по основным направлениям, наиболее сильно влияющим на улучшение инвестиционного климата в регионах России. На основании достигнутых целевых показателей формируется инвестиционный рейтинг субъектов Российской Федерации.

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре
Возврат к списку