ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА

Федеральное агентство по делам национальностей России (далее-ФАДН России) информирует о том, что с 1 апреля 2023 года приостановлен прием и направление заявлений граждан на предоставление Государственной услуги в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в связи с проведением работ по переносу базы данных в федеральную государственную информационную систему
«Единая система предоставления государственных и муниципальных услуг (сервисов)».

В период с 1 по 30 апреля прием заявлений граждан будет осуществляться ФАДН России только по почте и при личном обращении.

С 1 мая 2023 года государственная услуга по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, будет предоставляться с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.