сельское поселение
Казым

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

ОТЧЕТ ГЛАВЫ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАЗЫМ ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ

04 февраля 2019 года в здании дома культуры прошло собрание граждан, где был заслушан отчет главы сельского поселения Казым о своей деятельности, о результатах деятельности администрации сельского поселения Казым за 2018 год, а также информация о деятельности Совета депутатов сельского поселения Казым за 2018 год.
На собрании присутствовали жители села Казым и депутаты Совета депутатов сельского поселения Казым. Всего посетило мероприятие 250 человек.
Отчет на сходе представила глава поселения Алсу Хасимовна Назырова. Она отметила, что год выдался плодотворным. К примеру, по итогам межрегионального смотра-конкурса в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Казым стал лучшим среди сельских поселений УрФО. По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" в номинации "Укрепление межнационального мира и согласия" у сельского поселения также первое место. Есть награда и на муниципальном уровне - в ежегодном смотре-конкурсе на звание "Лучше сельское поселение Белоярского района" Казым занял третье место, получив грант в полмиллиона рублей.
Название села прозвучало и на уровне страны: любимый праздник казымчан "День оленевода" вошел в особый календарь - топ 200 самых интересных событий России 2019 года.
Алсу Хасимовна рассказала и о проделанных работах по благоустройству и поблагодарила всех односельчан, принимавших активное участие в этой деятельности.
В 2018 году успешно реализовали проект инициативного бюджетирования "Поликультурная навигация в с. Казым". На перекрестках дорог установили указатели улиц на двух языках - хантыйском и русском. Общая стоимость проекта составила 407 тысяч рублей, при этом более 10 процентов суммы собрали жители села.
Активной была и культурная жизнь села. К примеру музей в 2018 году посетило более 6,5 тысяч человек. Здесь было проведено почти полторы сотни мероприятий, включая праздники районного и окружного масштаба.
Также на сходе отчет о деятельности депутатов поселения представила Елена Федотова.
В завершении собрания глава сельского поселения поблагодарила присутствующих жителей за участие!
Возврат к списку