сельское поселение
Казым

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

День рыбака в селе Казым

8 июля 2018 года в с.Казым отметили День Рыбака. На берегу реки Амня,  казымчане вот уже много лет отмечают один из главных национальных праздников. Всех присутствующих в этот день поздравила Глава сельского поселения Казым Алсу Хасимовна Назырова, пожелав доброго здоровья, удачного клева, а всем семейным парам любви и верности, ведь именно в этот день вся страна отмечала еще один праздник «День семьи, любви и верности ».
Жители и гости села могли в этот день найти заниятие по душе, выбрав одну из многочисленных тематических зон: спортивную, игровую, декоративно-прикладную и дегустационную. Традиционно в этот день  проводились  соревнования на обласах и колданках, где были определены победители среди мужчин, женщин, детей,  а также среди семейных пар. Специальными призами «За волю к победе» были отмечены гости села, студенты Московского государственного университета, которые впервые попробовали себя в гребле на столь неустойчивых хантыйских лодочках.
После соревнований всех гостей праздника ждали угощения: свежий хлеб, испеченный в национальной печи нянь коре, рыбацкая уха, ароматный чай и вкусная выпечка. Вниманию гостей были предложены мастер классы по выделке рыбьей кожи, изготовлению бус из позвонков щуки, игровая программа и конкурсы.
Несколько часов проведенных в хорошей компании на берегу реки, пролетели как один миг. Все победители праздничной программы получили ценные подарки. Но самое главное, зарядились положительными эмоциями и отличным настроением.
Возврат к списку