сельское поселение
Казым

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

"Мы одна семья!Мы одна Россия!"

Яркими культурно-массовыми мероприятиями встретили День России в с.Казым. 12 июня  Глава сельского поселения А.Х.Назырова поздравила жителей и гостей села с одним из главных государственных праздников, пожелала им крепкого здоровья, счастья благополучия и успехов в делах.  На сцене дома культуры «Прометей» состоялось выступление творческих коллективов с.Казым. Зрители смогли насладиться песнями и танцами народов различных культур, проживающих на территории поселения. В концерте были исполнены песни о России, любви к Родине, о наших замечательных людях. На протяжении всего праздника проводились конкурсы, игры с залом, викторины, вручались призы победителям. В фойе дома культуры все желающие могли посетить  матер – классы по изготовлению национальных кукол оберегов.
В этот же день зырянский фольклорный коллектив «Асъя кыа» принял участие в городском фестивале национальных культур «Я люблю тебя Россия», продемонстрировав свои песни и танцы в ярких национальных сарафанах.
Бурные аплодисменты зрителей, теплая дружественная атмосфера, улыбки и хорошее настроение стали неотъемлемыми атрибутами праздничного дня в Белоярском районе!
Возврат к списку