День Победы в Казыме

9 мая у Мемориала Славы села Казым состоялся торжественный митинг, посвященный 73-ой годовщине со Дня Победы советских войск над фашистской Германией. Почтить память погибших и выразить свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны собрались ветераны трудового фронта, представители организаций, школьники, жители и гости села.
   Открыла митинг глава сельского поселения Алсу Хасимовна Назырова. Участники митинга возложили венки и гирлянды к подножию обелиска, у которого стояли в почётном карауле школьники.
   Жители села Казым приняли активное участие в акции «Бессмертный полк» и митинге, посвященном празднику Великой Победы.
   После митинга в Доме культуры был дан праздничный концерт, как дань памяти всем тем, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто приближал Победу, работая в тылу, тем, кто остался жив на той страшной войне.