#КемеровоМыСВами

28 марта объявлен Днем национального траура в связи с гибелью людей при пожаре в Кемерово.В этот день на всей территории России будут приспущены государственные флаги.Учреждениям культуры и телеканалам 28 марта предложено отменить развлекательные мероприятия и программы. По всей России проходят митинги памяти жертв трагедии. Участники траурных акций сооружают стихийные мемориалы — зажигают свечи, приносят цветы и игрушки. Миллионы россиян скорбят о погибших и молятся, чтобы Бог дал силы вынести эту страшную боль семьям тех, кто потерял своих родных и близких в этой чудовищной трагедию.
         Траур по погибшим посетителям ТРЦ «Зимняя вишня» поддержали и жители с.Казым. Сегодня, 28 марта 2018г., казымчане присоединились к всероссийской акции скорби «Кемерово, мы с тобой!». Почтить память жертв пожара минутой молчания жители смогли на площади у дома культуры «Прометей» . Люди несли цветы, мягкие игрушки, белые шары, зажигали свечи. Представители духовенства отслужили панихиду в Храме Святителя Стефана Великопермского с.Казым по погибшим в «Зимней вишне». Мы выражаем глубочайшее соболезнование родным и близким погибших в Кемерове!

Казым скорбит со всей страной!