Целевые модели: основные показатели исполнены на 100 %

О достижении основных показателей целевой модели «Регистрация прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» доложил на заседании Общественного совета при Управлении Росреестра по ХМАО – Югре, которое состоялось в конце прошлого года. Так, показатель «Доля государственных услуг по регистрации прав, предоставленных через МФЦ» достиг значения 89,38 % при установленном показателе 70%. Доля ответов на запросы органа регистрации прав, полученные в электронном виде, в том числе, посредством Системы межведомственного электронного взаимодействия, составила 63,68% при установленном показателе 50%. Количество сведений, по которым осуществляется электронное межведомственное взаимодействие – 8, средний фактический срок регистрации права собственности– 7 рабочих дней.

Члены общественного совета обсудили порядок реализации Федерального закона от 29.07.2017 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель». Была представлена информация о работе межведомственной рабочей группы, созданной для решения вопросов, связанных с приведением в соответствие сведений Единого государственного реестра недвижимости и государственного лесного реестра в отношении земельных участков, расположенных на территории ХМАО – Югры.
В ходе заседания был также утвержден план работы Общественного совета на 2018 год.

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре