Мы помним! Мы гордимся!

Великая Победа достигнута ценой неимоверных усилий, огромных потерь, кровью солдат, потом тружеников тыла, слезами матерей и жён. Уходят эпохи, меняются поколения, но этот праздник всегда останется символом национальной гордости, воинской славы и доблести.
С давних времен у казымчан сложилась традиция 9 мая проводить митинг у памятника павшим воинам в годы ВОВ, где мы чтим солдат, защищавших Родину ценой жизни, и вспоминаем тех, кто не вернулся домой с поля боя…
72 годовщину Великой Победы жители сельского поселения Казым в колонне «Бессмертного полка» пронесли портреты своих родственников по улицам села, провели военно-патриотическую игру «Виват Победа!», в которой приняли участие представители учреждений поселения, работала полевая кухня, организован праздничный концерт.