сельское поселение
Казым

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Будущим пенсионерам!

Будущим  пенсионерам!
    В целях сокращения сроков  назначения страховых пенсий (по старости) территориальным органом ПФР проводится заблаговременная работа с документами граждан, уходящих на пенсию (в ближайшее время).
Напомним, что общеустановленный пенсионный возраст в Российской Федерации – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. По достижении этого возраста гражданин имеет право обратиться за назначением страховой пенсии по старости при наличии 8 лет в 2017 году страхового стажа и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 11,4 . Данные величины подлежат ежегодному увеличению, в соответствии с Приложением № 3 к Федеральному закону от 28.12.2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».  
Право на досрочное назначение страховой пенсии по старости имеют   лица, мужчины по достижении возраста 55 лет и женщины по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера, либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющих страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

Заблаговременная работа с документами проводится не менее, чем ЗА 9 МЕСЯЦЕВ до месяца возникновения права на страховую пенсию по старости.
    В рамках Трехстороннего соглашения между органами государственной  власти Ханты-Мансийского автономного округа-Югры , объединением работодателей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, объединением организаций профсоюзов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры на 2017-2019годы специалистами кадровой службы организации, в которой работает будущий пенсионер в территориальный орган ПФР предоставляется на рассмотрение макет пенсионного дела будущего пенсионера.
     Для самозанятого населения и остальных граждан, чьи предприятия находятся не по месту жительства будущего пенсионера,  прием документов осуществляется по адресу: г.Белоярский 7 мкр., д.5 кабинет № 202.
     Специалистами Управления будет проведена проверка правильности оформления представленных документов, их достоверность.
     По всем возникающим вопросам по заблаговременной работе документов для выхода на пенсию можно обратиться лично (каб. № 202) , либо по тел.8(34670) 24048.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЙ РАБОТЫ:
•    Паспорт
•    Трудовая книжка, либо документы, выданные работодателями, подтверждающие трудовой стаж заявителя
•    Страховое свидетельство  государственного пенсионного страхования  - СНИЛС Свидетельство о рождении детей (для подтверждения иных периодов).
•    Справка о регистрации по месту жительства (если прописка в паспорте после 01.01.2002 г.)
•     Документы об изменении фамилии, имени, отчества (оригинал, копия)
•    Военный билет/справка из военкомата о прохождении военной службы по призыву
•    Справки, уточняющие  особый характер работы (список №1, №2, педагогический, медицинский стаж и прочее).
•    Справка о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 31 декабря 2002 г.  (в случае отсутствия заработной платы  за 2000-2001гг.)
    Документы, подтверждающие наличие нетрудоспособных членов семьи (до 18 лет):
•    Свидетельство о рождении, при наличии  паспорт иждивенца (копия первая страница, прописка, семейное положение)
•    Страховое свидетельство  государственного пенсионного страхования – СНИЛС
•    Справка о составе семьи
•    Справка с места учебы (от 18 до 23 лет)

Если же у Вас по каким-либо причинам не получилось обратиться к специалистам Управления, ведущим заблаговременную работу, Вы всегда можете обратиться к специалистам Управления, ведущим прием граждан,  не менее чем за 1 месяц, до возникновения права - лично, а так же записавшись на прием по тел. 8(34670)23783.

ПОМНИТЕ!
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РАБОТА С ДОКУМЕНТАМИ – ЗАЛОГ УЧЕТА ВАШИХ ПЕНСИОННЫХ ПРАВ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ (СТАЖА, ВЫГОДНОГО ЗАРАБОТКА) И БЫСТРОГО ПОЛУЧЕНИЯ ПЕРВОЙ ВЫПЛАТЫ ПЕНСИИ.


Пресс-служба ГУ-УПФР в г.Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
Возврат к списку